Чиновникам Шымкента провели экскурс в следственном изоляторе «СИЗО»

Полный автобус чиновников привезли в СИЗО. Здесь акимы районов, начальники управлений и другие госслужащие Шымкента.

Госслужащие попали туда, откуда выбраться самостоятельно практически невозможно. В камерах ждут решения суда подозреваемые в преступлениях: те, кто брал взятки, совершил кражи и убийства.  Чиновники на время лишаются дара речи. В ужас госслужащих приводит… камерный сортир.

Это не первая акция антикоррупционной службы, ранее сюда приводили работников образования. Тогда 60-ти директорам школ показали, в каких условиях живут осужденные.

«Мы такие мероприятия будем проводить чаще. Здесь человек видит, чем может грозить взятка, как может он пострадать от коррупции. Мы привозили сюда ранее работников образования, а вот теперь руководителей разных управлений и глав районов», —  рассказывает Нариман Касымбеков, руководитель управления департамента агентства РК по противодействию коррупции г. Шымкента.

Многие чиновники после посещения мест не столь отдалённых говорить с журналистами отказались, лишь закрыли лицо и поспешили удалится с территории СИЗО. На экскурсию скоро привезут очередную делегацию госслужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

salem-shym.kz