Студентов-наркокурьеров задержали в Шымкенте

Недалеко от ночного клуба «Москва» по улице Аскарова внимание оперуполномоченных привлекли двое парней.

Их странное поведение вызвало подозрения у полицейских:молодые люди всё время оглядывались, явно чего-то опасаясь. Полицейские попросили пройти парней в опорный пункт для досмотра. Как оказалось, не зря.

В карманах студентов одного из шымкентских колледжей, стражи порядка обнаружили 50, обёрнутых изолентой свёртков с содержимым, похожим на синтетические наркотики.

Пакетики были замотаны черной изолентой, обёрнуты в фольгу, а потом еще замотаны в полиэтиленовый пакет, внутри которого находится порошкообразное вещество.

Задержанные сообщили, что работодателя нашли через интернет. Некто предложил молодым людям неплохо заработать, для этого надо было стать курьерами. Студенты с радостью согласились.

«В этом пакете 25 свертков и в другом такое же количество. Этот товар мы взяли в мкр Астана. Мы учимся в колледже. Нам дают адрес мы просто курьеры, переносим на другое место закладки, оттуда их забирают. Мы не продаем, только доставляем. Три недели как этим занимаемся. У нас есть вся переписка с дилером на смартфоне, можете посмотреть», — оправдывались студенты.

Продавалась синтетика посредством мобильного мессенджера, задержанные занимались доставкой.  21-летние курьеры делали закладки там, где указывал их тайный интернет-хозяин.

В настоящее расследованием занимаются следователи Абайского отдела полиции Шымкента. Предполагаемый лидер наркогруппировки и его возможные подельники пока не задержаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

salem-shym.kz