Вкладчики «Жилстройсбербанка» остались без жилья в Шымкенте

В Шымкенте вкладчики «Жилстройсбербанка» устроили скандал. 176 очередников, которые планировали справить новоселье еще в декабре, теперь вовсе остались без жилья, передает корреспондент «Хабар 24». Многоэтажные дома достроили в срок. Правда, по непонятным причинам ключи от новых квартир получили госслужащие. Чтобы разобраться в ситуации, люди направились в офис «Жилстройсбербанка».

Сапаркуль Бекет, вкладчица банка: — Мы выбрали этаж, выбрали понравившуюся квартиру и заключили договор с банком. Нам сказали, что мы в течение 10 лет будем выплачивать по 70 тысяч тенге в месяц и пообещали, что в новый дом мы заселимся в канун Нового года. Но в конце декабря я узнала о том, что наш договор аннулирован. В банке нам сообщили, что акимат принял решение отдать эти дома молодым семьям.

Кудайберген Сейтмамбетов, директор филиала «Жилстройсбербанка»: — Мы сделали всё возможное, провели необходимые процедуры, но пришло письмо из акимата. Однако сказать, что акимат на нас давит, я не могу.

Ербол Садыр, заместитель акима г. Шымкента: — Согласно жилищной программе, все квартиры получили многодетные и молодые семьи. Оснований забирать это жильё и отдавать вам нет. В январе мы планируем достроить два многоэтажных дома по программе «Жилстройсбербанка».

Источник: www.24.kz

1 комментария в “Вкладчики «Жилстройсбербанка» остались без жилья в Шымкенте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

salem-shym.kz