Махмуду Сабырхану подарили квартиру после выигранной медали на ЧМ-2021

Серебряный призер чемпионата мира по боксу Махмуд Сабырхан получил квартиру в Шымкенте, в микрорайоне Нурсат. Сообщает Otyrar.kz

Ключи от жилья ему вручили президент и директор городской общественной Федерации бокса Аскар Турисбеков и Рахманбек Аргимбаев.

Сабырхан завоевал серебро в весовой категории до 54 килограммов, уступив в финале единогласным решением судей японцу Томою Цубою.

Напомним, на ЧМ по боксу в Белграде (Сербия) сборная Казахстана завоевала пять медалей. Чемпионами стали Темиртас Жусупов и Сакен Бибосынов.

Серебро, кроме Сабырхана, также выиграл Серик Темиржанов, а бронза у Абылайхана Жусупова.

Традиции от федерации бокса города Шымкента продолжаются.

В 2017 году Кайрату Ералиеву и его тренеру Мырзагали Айтажанову подарили машины Toyota Camry 50.