Казахстанцы одержали первую победу на Кубке развития

Юношеская сборная Казахстана по футболу реабилитировалась после разгрома от Таджикистана. Наша команда уверенно обыграла соперников из Беларуси в Кубке развития, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Турнир проходит в Минске. Казахстанцы забили четыре мяча. На девятой минуте счёт открыл Ян Труфанов. Также в составе победителей отличились Амирали Оразбек и Амир Темиргали. Под занавес первого тайма Труфанов оформил дубль и довёл дело до разгромных 4:0.

Хозяева смогли отыграть лишь два мяча — в самой концовке встречи. Шестого февраля наши футболисты сыграют против команды из Молдовы.

ВК «АСТАНА» ПРОИГРАЛА «БАЛТИКЕ»

Ватерпольная «Астана» в гостях уступила «Балтике» из Санкт-Петербурга в первом матче 11-го тура открытого чемпионата России. Казахстанцы забили первыми, однако хозяева быстро отыгрались и повели в счёте. 7-6 минимальная победа россиян. «Астанчане» с 4 очками за 11 матчей занимают седьмое место в турнирной таблице. У «Балтики» 23 балла за 21 игру и четвёртая строчка Суперлиги.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ВЫИГРАЛ 9 МАТЧ ПОДРЯД В АПЛ

«Манчестер Сити» одержал девятую победу в АПЛ подряд. «Горожане» на выезде обыграли «Бёрнли» и укрепили лидерство в чемпионате. Гости забили два безответных мяча. Голкипер Эдерсон Мораес стал пятым вратарём лиги, который провёл восемь сухих матчей подряд. Уже на третьей минуте отличился бразильский нападающий Габриэл Жезус. До перерыва английский хавбек Рахим Стерлинг удвоил преимущество «Сити». У подопечных Хосепа Гвардиолы 47 очков. Команда на три оторвалась от преследующего «Манчестер Юнайтед». В конце недели «небесно-голубые» сыграют в гостях у «Ливерпуля». В параллельной игре мерсисайдцы дома уступили «Брайтону». Подопечные Юргена Клоппа не выигрывают на «Энфилде» уже четыре матча подряд.