УСПЕХ ЮНЫХ ШЫМКЕНТСКИХ КАРАТИСТОВ.

С  10 по 12 декабря 2021 года, в г.Москве,  состоялись международные соревнования по каратэ – «10 – Рождественский Кубок Мира по каратэ WSF», среди детей и юношей. В данных соревнованиях прияли участие и наши спортсмены, воспитанники Шымкентской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1. Спортсмены состязались в двух видах каратэ – «ипон» и «самбон».

Следует отметить, что все наши ребята без исключения стали чемпионами и призерами соревнования. Так Тулбосиев Али в ипон занял 1 место, в самбон  3 место, Курбанов Али в обоих видах занял 1 место, Жадигер Ерасыл в ипон 1 место, Ережепбай Бакдаулет в ипон 2 место в самбон 3 место, Шарипов Амир в самбон 1 место в ипон 2 место, Спатаев Данияр в ипон 1 место в самбон 3 место, Толеген Елнур ипон 3 место, Гришин Кирил в ипон 2 место в самбон 2 место, Абилда Инкар ипон 1 место самбон 1 место, Дуан Батыр ипон 1 место самбон 2 место. Все указанных спортсменов тренируют Тынаров Шокан и Тулебаев Бахытбек.