Казахстанец дебютировал на Олимпиаде-2022 и вошел в историю

Казахстанец Чингиз Ракпаров выступил в лыжном двоеборье на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В соревнованиях по прыжкам с трамплина казахстанский двоеборец показал 38-й результат (69,9 балла). А в гонке на десять километров он финишировал на 41-й позиции со временем 32:03.1.

Ракпаров уступил почти семь минут победителю Винценцу Гейгеру из Германии, который стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебряная медаль у Йоргена Граабака из Норвегии, а бронзовую награду завоевал австриец Лукас Грейдерер.

Отметим, что Ракпаров стал первым в истории представителем Казахстана в этом виде спорта на зимних играх. 14 и 16 февраля в Пекине будут разыграны еще два комплекта медалей в лыжном двоеборье.