Казахстан с разгрома над участником МЧМ стартовал в Кубке развития УЕФА

Юношеская сборная Казахстана до 16 лет обыграла Новую Каледонию со счетом 6:0 в первом матче Кубка развития УЕФА, сообщает пресс-служба КФФ.

Казахстанская команда находится в одной группе с Новой Каледонией, Эстонией и Фарерскими островами. Соревнования проходят в Отепи, Эстония.

В первом тайме нападающий сборной Казахстана Тамерлан Агиманов оформил хет-трик (6-я минута, 15-я, 40-я). Затем, за пять минут до перерыва, четвертый гол забил Ахметали Калтанов.

Во втором тайме казахстанцы вышли на поле обновленным составом. На 52-й минуте Виктор Лакеев забил пятый гол, а на 90-й Димаш Серикович поставил точку в матче — 6:0.

Следует отметить, что Новая Каледония была участницей молодежного чемпионата мира 2017 года.

Следующий матч подопечные Александра Кузнецова проведут 28 апреля против Эстонии. Начало — в 21:00 по времени Нур-Султана.