В аэропорту Шымкента больше 10 лет простоял бесхозный ИЛ-62 М

Руководство Акционерного общества «Аэропорт Шымкент» подало заявление в Абайский районный суд Шымкента с просьбой о признании вещи безхозяйной и передачей его в право собственности аэропорта.

Субъектом заявления являлся дальнемагистральный пассажирский самолет ИЛ-62М с бортовым номером №UP-I 6207, — сообщает корреспондент inbusiness.kz.

На приколе в аэропорту Шымкент летная машина находится уже с 2011 года. Ранее борт принадлежал авиакомпании DETA Air. (Компания прекратила свое существование в 2013 году).

Читать подробнее о продукте…

В ходе подготовки к судебному разбирательству было установлено, что в настоящее время официальным собственником самолета является частное лицо, гражданин Ж. Представитель владельца самолета сообщил суду, что собственник от своего имущества не отказывается, но готов вести переговоры с аэропортом о погашении задолженности за базирование и охрану воздушного судна.

В связи с установленными обстоятельстве о владельце, Абайский районный суд вынес определение об оставлении заявления АО «Аэропорт Шымкент» без рассмотрения. Заявителю разъяснено, что, в случае если вопрос не будет урегулирован, он вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

salem-shym.kz