О безопасном школьном питании говорили в Палате предпринимателей Шымкента

О безопасном школьном питании шла речь на встрече предпринимателей, задействованных в этой сфере услуг, и представителей городского Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, санитарно-эпидемиологического аудита. Площадкой для диалога стала — палата предпринимателей г. Шымкента.

 
«Тема актуальная, и ее обычно с завидным постоянством поднимают или журналисты, или контрольно-надзорные органы, или сами родители и т.д. Но на этот раз данным вопросом обеспокоились сами предприниматели, занятые в сфере общественного питания в школьных столовых. Именно они инициировали в Палате предпринимателей г. Шымкент встречу с представителями городского Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, санитарно-эпидемиологического аудита.
Пришедшие на встречу, предприниматели отметили, что они заинтересованы в улучшении качества организации школьного питания и осознают, что экономика этого бизнеса должна строиться не в ущерб качеству питания. Именно поэтому они обратились к профессионалам в этой области — к уполномоченным органам — за подробными разъяснениями по требованиям к школьным столовым, в том числе и по вопросам проверок. Они получили полноценные ответы и по требованиям Предпринимательского кодекса РК, и санитарно-эпидемиологических норм и правил РК.
Кроме того, договорились о проведении подобной встречи с представителями Управления образования города, Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК по г.Шымкент», — написал в социальных сетях об итогах этой встречи Кайрат Акенов, заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей города Шымкент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

salem-shym.kz