По направлению «Шанырак» в Шымкенте кредитное жилье получат 1728 семей

В соответствии с требованиями пилотного проекта «Шанырак 5-10-20» предусмотрена возможность подачи заявок всеми категориями граждан, зарегистрированных в очереди на жилье. Передаёт Otyrar.kz

 

Преимущество данного направления – низкий процент годовой ставки и первоначального взноса.

 

Основные требования предъявляемые к гражданам — совокупный доход семьи не должен превышать 3,7-кратной величины прожиточного минимума (на 2021 год — 126 917 тенге), передает Пресс-служба акимата города Шымкент.

 

Объем средств, предоставляемых гражданам на приобретение нового жилья-15 млн тенге. Кредит выдается с годовой ставкой 5 процентов, первоначальный взнос 10 процентов, сроком на 20 лет. Прием заявок по данному направлению осуществляется через интернет-ресурсы «Отбасы банка».

 

Стоит отметить, что в текущем году в рамках государственной программы «Нұрлы жер» по направлению «Шанырак» кредитное жилье получат состоящие в очереди на получение жилья 1728 семей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Воскресенье 15.05.2025 17:51:28
К Международному дню семьи: ...
salem-shym.kz