Черкасова Ирина — мастер спорта по акробатике, тренер детской спортивной школы

Есть люди, которые достойны самых высших наград на планете.
История Черкасовой Ирины Викторовны поражает до глубины души.
В прошлом Ирина Викторовна — мастер спорта по акробатике, тренер детской спортивной школы номер три.
В одно мгновение её жизнь круто изменилась. У Ирины родилась дочь Арти, как казалось со страшным диагнозом — ДЦП.
Ирина Викторовна бросила все силы на помощь дочери. Целых 9 лет она выхаживала своего ребёнка, занималась с ней и днём, и ночью. И результат ошеломил. Сейчас уже взрослая девушка не только победила этот диагноз, но и занимается профессиональными танцами. Помимо этого Артимиссия закончила университет по специальности «менеджмент».Пройдя через все трудности, Ирина Викторовна поняла, раз она смогла помочь своей дочке, то и должна помочь другим детям победить этот диагноз.

Ирина Викторовна открыла центр «Ирина».

Сейчас женщина буквально живёт ради детей, которые приходят к ней в центр. Зачастую она для них не только тренер, но и друг, и повар и уборщица.

Центр «Ирина» за время своего существования помог очень многим деткам. Многие родители с теплотой отзываются о тренерах этого центра. Ирина Викторовна обучила много тренеров. Некоторые из них открывают свои центры помощи детям с заболеваниями опорно-двигательной системы. Но многие до сих пор работают бок о бок со своим учителем.

К сожалению, в данный момент центр не получает никакой финансовой помощи со стороны государства. Ирина Викторовна надеется что вскоре ситуация изменится. Тренер очень хочет построить маленькую гостиницу для тех, кто живёт в других городах. Потому что многие не имея жилья в Шымкенте, не могут приехать на реабилитацию.Сейчас Ирина Викторовна ждёт лицензию, с которой ей помогают не равнодушные люди. Как только лицензия будет получена, центр переименуют в «Артимиссию». В честь дочки, «она Арти, и это её миссия»- говорит Ирина Викторовна.
Ведь без этой маленькой сильной девочки всего этого могло бы и не быть.
От имени редакции хотим поблагодарить Черкасову Ирину Викторовну за такой огромный вклад в борьбу с таким диагнозом. Сил вам, терпения, побед! Пусть все детки будут здоровы!
Обязательно следите за новостями на нашем сайте о  достижениях деток, которые приходят реабилитацию в центре Ирины Викторовны.

2 комментария в “Черкасова Ирина — мастер спорта по акробатике, тренер детской спортивной школы

  1. Ия ,Ирина сиякты адамдар көп болсын,ал ондай сәбилері бар ата -аналарға сабырлық тілеймін.Қанша дегенмен оған көп төзім,жігер керек.Алла шипасын берсін.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

salem-shym.kz